Зв'язок
email
Мова
Встреча на высшем уровне: XII конференция ассоциации УкрЭККА

10/09/2014

1-5 сентября, на юге Украины, в г. Железный порт, проходила XII конференция ассоциации «Украинская электроника, компьютеры, кассовые аппараты» (УкрЭККА). Тема семинара - «Правовые аспекты производства, сервисного обслуживания и использование регистраторов расчетных операций».

В программе конференции рассматривались принятые нормативно-правовые акты в сфере использования регистраторов расчетных операций и систем безналичного расчета, а так же проекты изменений к действующему законодательству. В дружеской атмосфере, встретились все операторы рынка знающие друг друга и успешно работающие уже длительное время.

Компания «Гера» в этом году презентовала свои актуальные решения, новинки и перспективные разработки.

Современный дует лидеров

Нами был продемонстрирован новый фискальный контрольно-кассовый регистратор MG-T808TL, обеспечивающий автоматизацию рабочего места кассира в комплексе с программным продуктом «МАРКЕТ+».

MG-T808TL создан на базе регистратора международного концерна TOSHIBA, работающего в области электроники, электротехники, электрического и медицинского оборудования. Стоит отметить, что компания усилила свои позиции на рынке купив подразделение IBM.

Данный регистратор сочетает высокую производительность, надежность и безупречную работу. После проведения ряда экспериментов мы смело можем сказать, что наша фактическая скорость термопечати - 170 мм/секунду. Регистратор обладает надежной конструкцией и имеет автообрезчик чеков, прост в обращении для кассиров.

Обладает совместимостью с большинством POS оборудования и работает с различными учетными программами, от украинских и мировых поставщиков ПО - 1С Предприятие, Артсофт Портал, Microinvest Склад Pro, GMS OfficeTools™, Chameleon, хPOS®. Благодаря широкому выбору программного обеспечения вы можете легко заменить Ваш старый регистратор на MG-T808TL и не переучивать кассира под новое ПО. Печатает чеки на двух типах лент — 57,5 мм и 80 мм, контрольная лента в электронной форме (КЛЭФ), содержащая информацию о проведенных транзакциях может быть передана в фискальную службу. MG-T808TL идеально подходит для больших гипермаркетов и супермаркетов, а так же может использоваться в магазинах у дома, кафе, ресторанах и на предприятиях для сферы услуг.

Печатайте и будьте мобильны

Компания Гера продемонстрировала интересное решение - мобильный принтер TSC Alpha 4L, который печатает информацию с терминала сбора данных или мобильного телефона с операционной системой Android, или iOS. Это дает дополнительную мобильность и Ваша система не связана со стационарным ПК. Такое решение идеально подходит для проверки и распечатки штрих-кодов в торговом зале или логистическом центре, а так же в любых других местах, где нужно маркировать товар.

Клиенты выбирают лучшее

Нами были представлены сканеры штрих-кодов Datalogic QD2400 QuickScan и Datalogic Magellan 3200VSi. Сфера применения которых — большие супермаркеты и гипермаркеты, потому что, они обладают большой скоростью считывания кода. К тому же, данные сканеры работают по технологии фотосчитывания, что дает возможность читать поврежденный, плохо напечатанный или потертый штрих-код, под любым углом. В общем, высокая скорость считывания плюс возможность работать с товаром под любым углом, становятся основными преимуществами этих сканеров перед конкурентами. Именно по этому, они широко распространены в больших магазинах.

Востребованные решения

Мы продемонстрировали терминал сбора данных Argox PT-60, имеющий компактные размеры и яркий дисплей. И терминал сбора данных Argox PT-90, который может работать не только в торговом зале или на производстве, но и в жестких условиях, например в помещениях с повышенными температурами и влажностью, на улице при отрицательных температурах. Наличие большого разнообразия выполняемых функций делает их востребованными решениями на своем рынке.

Еще одним затребованным предложением нашей компании есть ручной сканер штрих-кода Argox AS 8000 и ручной беспроводной сканер штрих-кода Argox AS-8520. Характеристики AS-8000 - надежный, простой, обладает отличным соотношение цены и качества . Работая по технологии фотосчитывания, не содержит подвижные части в конструкции считывающего модуля и может функционировать после падения. Заводская гарантия 5 лет. AS-8520 это беспроводной сканер, который используется там где нужно работать удаленно — большие магазины, склады. Работает на удалении до 100 метров от базы и хранит 100 штрих-кодов в своей памяти.

В общем, конференция прошла хорошо. Были показаны новые продукты, потребители получили ответы на интересующие их вопросы, а организаторы уже запланировали новый семинар. Рынок активно развивается, а значит нужно работать.