+38 (044) 536-18-59
Пн-Пт 9 - 18 | Сб-Вс - выходной
info@gera.com.ua
Свяжитесь с нами
Пн-Пт 9 - 18 | Сб-Вс - выходной
Свяжитесь с нами
13/03/2013
Теперь не только производители, но и продавцы имеют возможность маркировать товар как на государственном языке, так и на региональных языках. Соответствующее постановление "О внесении изменения в пункт 17 Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров" принято на заседании Кабинета министров 4 марта 2013 года.
Власти Украины разрешили продавцам размещать на товарных этикетках рядом с украинским текстом перевод на другие региональные языки, в том числе на русский. Производители товаров получили такое право еще летом, 10 августа 2012 года, с принятием закона «Об основах государственной языковой политики», который закрепил за регионами право официального использования 18 языков национальных меньшинств.
Нововведение дает потребителю возможность получить полную информацию о товаре на родном языке и, соответственно, сделать более осознанный выбор.
Компания «Гера» с целью максимального удовлетворения потребностей своих клиентов предлагает использовать удобный и быстрый способ дополнить информацию о товарах на региональных языках с помощью самоклеящихся этикеток.
Преимущества маркировки с помощью наклеек: