Зв'язок
email
Мова
Мировые тенденции IT – в Украину!

05/03/2013

CeBIT, EuroCIS, Retail's BIG Show – эти названия хорошо известны всем ведущим ритейлерам. События мирового значения, которых с нетерпением ждут и к которому тщательно готовятся все, кто делает ставку на IT-технологии. Сегодня они являются неотъемлемым условием стабильного роста экономики и успешного развития общества/бизнеса.

Ничто не развивается так быстро, как мир IT-технологий, и такие площадки как CeBIT, EuroCIS, Retail's BIG Show наглядно демонстрируют это.

5 марта 2013 года открылись ворота CeBIT для посетителей из более 110 стран мира. Главной темой нынешнего CeBIT станет так называемая 'долевая экономика' (shareconomy), идея которой заключается в том, что через интернет люди научились обмениваться практически всем, включая как реальные предметы, так и информацию и знания. Кроме того, в центре внимания участников окажутся самые разнообразные приложения для смартфонов и других мобильных устройств, а также облачные вычисления (cloud computing) в разрезе безопасности хранения пользовательских данных. По словам директора выставки Франка Першмана, нынешний CeBIT станет уникальным и по форме, и по содержанию. "Она фокусирует всю палитру технологий - информационные технологии, телекоммуникации, электронику и контент, а также все, что получается в результате их слияния", - цитирует Ф. Першмана немецкое издание Deutsche Welle.

Сегодня европейские представители розничной торговли вкладывают в развитие информационных технологий не менее 1% годовой прибыли. Мобильные приложения, системы ускорения прохождения платежей, цифровые системы видеонаблюдения, интегрированные системы мерчандайзинга и контроля - все это способствует оптимизации торговли, и подтверждает, что успешные инвестиции в торговое оборудование помогают повысить продажи и конкурентное преимущество.

Именно поэтому наша компания уделяет столь пристальное внимание посещению подобных мероприятий, чтобы предложить украинскому рынку самые свежие решения и разработки уже на наших, отечественных специализированных выставках. Одной из таких является «МаРГо Магазин», выставка технологий и оборудования для торговли, в которой компания «Гера» приняла участие с 26 февраля по 1 марта 2013 г.

Выставка стала хорошим поводом для встречи со старыми партнерами, которые приехали со всех регионов Украины, а также нашими поставщиками, в частности наш стенд посетила представитель компании Datalogic ADC Анна Брагинская. Кроме того, участие в МаРГо Магазин – это возможность наладить новые связи и получить ценную информацию по актуальным потребностям украинского рынка ритейла.