Связь
email
Язык

26 апреля – Всемирный день интеллектуальной собственности

26/04/2024

Большинству людей известно о существовании интеллектуальной собственности:

  • авторского права,
  • патентов,
  • товарных знаков,
  • промышленных образцов.

26.04.1970 вступила в силу Конвенция, учредившая Всемирную организацию интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Это – специализированное учреждение ООН, деятельность которого направлена ​​на развитие сбалансированной и доступной международной системы интеллектуальной собственности. Украина является членом WIPO с 1991 года.

В 2021 году ООО "Гера" получила окончательную регистрацию торговой марки GEOS (Gera ergonomic original solution) в Государственном реестре свидетельств Украины, подав заявку в Государственное предприятие "Украинский институт интеллектуальной собственности".

В сентябре 2023 года ООО “Гера” создали отдельный сайт, на котором представлено оборудование ТМ GEOS, сайт ТУТ

Сегодня линейка оборудования GEOS представлена:

Спектр продукции GEOS удовлетворяет потребности партнеров в функциональном и доступном оборудовании для автоматизации продаж, обслуживания клиентов.

Концепция GEOS включает:

  • сервисную и техническую поддержку;
  • долгосрочную гарантию на оборудование;
  • ценовую доступность для украинского пользователя;
  • многофункциональность;
  • эргономичность дизайна;
  • удобство в эксплуатации;
  • долгосрочное партнерство на всех уровнях.

С 26.04.2024 по 30.04.2024, в честь праздника, ООО "Гера" предлагает специальное предложение для партнеров: осуществить выгодную закупку оборудования GEOS и MG (смотрите ваши e-mail).

Подробности можно узнать у менеджеров направлений:

  • сканеры штрихкодов – Елена Марченко, тел.: +38 050 382 55 96,
  • POS-принтеры (принтеры чеков) – Артем Власенко, тел.: +38 050 425 53 11,
  • POS-терминалы и POS-мониторы – Галина Бекджанова, тел.: +38 050 389 91 28,
  • кассы самообслуживания - Анатолий Кустов, тел.: +38 050 444 72 99.

Эргономические стойки HPC в комплектации

16/04/2024

Эргономические стойки НРС – аксессуар для удобного крепления торгового оборудования.

Особенности эргономических стоек HPC:

- оптимизируют рабочее пространство кассового узла,

- повышают надежность работы закрепленного оборудования, что уменьшает вероятность его падения и повреждения,

- предоставляют возможность скрытого крепления проводов, что приводит к уменьшению частоты выхода из строя элементов оборудования,

- имеют прочную стальную конструкцию,

- поддерживают популярные платежные терминалы: Ingenico, Verifon, Pax, Yomani и т. д.


Преимущества использования эргономических стоек НРС:

- конфигурация стоек под индивидуальные запросы клиентов,

- адаптивная модульная система креплений,

- высокая маржинальность,

- уменьшение усталости кассира, что минимизирует количество ошибок и денежных потерь,

- возможность регулирования положения торгового оборудования для удобного взаимодействия с оператором,

- широкий выбор цветовых решений (под заказ), стандартный цвет – черный.

Видеообзор универсальных эргономических стоек НРС для рабочего места кассира можно посмотреть ТУТ.

Получить консультацию и заказать эргономические стойки НРС можно по телефону менеджера направления Сергея Потомко: +380679083587.

Партнерская встреча компании "Гера" с Datalogic!

15/04/2024

Уже завтра, 16.04.2024, ТОП-менеджмент ООО "Гера" встретится в Польше со своими многолетними партнерами из известной во всем мире компании Datalogic!

Следите за новостями с партнерской встречи в наших соцсетях:

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

15/03/2024

В Украине права потребителей регулируются на государственном уровне Законом Украины "О защите прав потребителей".

Согласно п. 7 статьи 1 этого закона, договор покупки - это устная или письменная сделка между потребителем и продавцом (исполнителем) о качестве, сроках, цене и других условиях, при которых реализуется продукция. Подтверждение совершения устной сделки оформляется квитанцией, товарным или кассовым чеком.

То есть чек является подтверждением покупки товара и своего рода гарантом, что права покупателя будут соблюдены.

Понимая важность ценовой доступности на рынке b2b фискальной техники, компания “Гера” сделала 15.03.2024 в e-mail интересное предложение для своих партнеров.

Отметим, что ООО "Гера" заботится о потребителях: в соответствии с требованиями действующего украинского законодательства, имеет разработанную и упрочненную систему управления качеством на соответствие требованиям ДСТУ ISO 9001.

Компания “Гера” предоставляет гарантии на:

фискальные регистраторы - 1 год,

кассовые аппараты - 1 год,

принтеры TSC - 2 года,

- сканеры штрихкодов GEOS – 3 года, Argox – 2 года.

ООО "Гера" осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования. Обратиться в наш сервисный центр можно по телефону: +380503758687.

Gera на EuroCIS 2024. Обзор новостей

04/03/2024

27-29 февраля 2024 года проходила самая крупная европейская континентальная выставка оборудования и технологий для ритейла EuroCIS 2024. ООО "Гера" присутствовала на этом событии и, в лице ТОП-менеджера Русланы Киселевой, делится впечатлениями и новостями с вами, уважаемые партнеры.

- Руслана, какие организационные моменты выставки понравилось вам?

- Видеоподкаст "Trade Talk Today". В этом «Утреннем шоу» посетители EuroCIS 2024 оперативно узнавали все, что им нужно было знать о каждом дне выставки.

- Если бы вам пришлось выбрать одну тему, которая сейчас держит в напряжении отрасль розничной торговли, что бы это было?

- Искусственный интеллект (ИИ)! Он выводит многие процессы на совершенно новый уровень. Генеративный ИИ может создавать новый контент и тем самым улучшать взаимодействие с клиентами. Он может учиться, используя свои данные. Это открывает ритейлерам новые способы индивидуального общения со своими клиентами, дает возможность принятия обоснованных решений гораздо проще и быстрее. Автоматизируя процессы, сотрудники магазина экономят значительное количество рабочего времени, которое можно перенаправить на выполнение более важных задач. Прогнозы продаж станут более точными, состав ассортимента улучшится, оптимальное ценообразование станет проще – словом, ИИ совершит настоящую революцию в отрасли! Я наблюдала это на многих стендах EuroCIS 2024!

- Хотите ли вы чаще делать покупки в обычных магазинах? Вы предпочитаете классическую кассу с персоналом?

- Я думаю, что оба варианта приемлемы в зависимости от контекста и продукта. Если я хочу не спешить с покупками и, возможно, даже покупать еженедельные продукты, меня вдохновляет более просторное помещение магазина с красивым дизайном, дегустационными площадками и советами относительно продуктов, рецептов от персонала.

Я обычно нахожу кассы самообслуживания в супермаркетах очень удобными, потому что можно просто «просканировать себя» мимо очереди на кассу, а очереди там обычно короче. Кстати, ООО “Гера” предлагает на рынке Украины такие решения – кассы самообслуживания собственной торговой марки GEOS. В любом случае, мне очень интересно, что многие продуктовые ритейлеры работают над разными форматами «умных магазинов».

- Почему вы посетили практически все модули выставки?

- Потому что я узнавала что-то действительно интересное из каждой презентации, которую слушала, – часто прямо из «кабины», так сказать, из самого сердца индустрии. В модулях вендеры предоставляли очень практичную информацию о процессах и результатах, которые обычно большую часть времени остаются скрытыми. Я очень рада, что на выставке были представлены многие наши известные компании-партнеры, например, производители принтеров и этикеток Xprinter и производители электронных ценников Hanshow.

- Сколько экспонентов вам удалось посетить лично за три дня выставки?

- Вы не поверите, как мне хотелось бы пожать руки всем партнерам! К сожалению, трех дней EuroCIS 2024 для этого мало. Я не могу назвать процент тех, с кем я встретилась лично. В любом случае, мне всегда приятно пройтись по залам во время выставки и снова увидеть знакомые лица. Участники EuroCIS 2024 – настоящее сообщество!

Вот так прошло самое выдающееся событие февраля 2024 года в области retail. Было интересно и полезно.

ООО “Гера” на EuroCIS 2024

22/02/2024

На протяжении многих лет EuroCIS 2024 – эксклюзивная горячая точка розничной торговли в Европе, привлекающая специалистов отрасли.

Вот почему с 27 по 29 февраля 2024 г. в залах 9 и 10 выставочного центра Messe Düsseldorf она будет главной выставкой розничной торговли на континенте.

ТОП-менеджмент ООО “Гера” посетит это событие и предоставит вам эксклюзивные интервью с партнерами и обзоры новинок.

Вместе с нами на выставке вы "виртуально":

- откроете для себя решения, которые выведут ваш бизнес за пределы настоящего,

- получите информацию от инсайдеров отрасли,

- ознакомитесь с продуктами, основными докладами, инновационными экскурсиями, стартапами и опытом, которые помогут вам создать свой бизнес в будущем.

Следите за новостями от ООО “Гера” в социальных сетях!

Чистые бирки для садово-огородной отрасли

30/01/2024

Автоматизация садово-огородных хозяйств, теплиц, цветочных магазинов – главный тренд украинской садово-огородной отрасли. "Умные теплицы", "IТ-огород", "агроландшафт", "CRM для автоматизации цветочных магазинов" прочно входят в лбиход современных садоводов, наряду с системами автоматического мониторинга стадий созревания культур и сбора урожая. Даже искусственный интеллект применяется на определнённых этапах процессов.

В новейших системах автоматизации всегда есть процессы, требующие быстрого сбора информации. Лучший вариант для этого – использование бирок и этикеток для растений с целью маркировки.

Маркировка позволяет:

  • осуществить идентификацию и прослеживаемость на определенных стадиях технологического процесса выращивания семян, цветов, кустов, саженцев, деревьев;
  • проинформировать об особенностях выращивания растений и условиях по уходу;
  • систематизировать ассортимент;
  • настроить правильное сопровождение и контроль при реализации.

ООО “Гера” предлагает владельцам цветочных магазинов, теплиц, садово-огородных хозяйств чистые бирки и этикетки

На складе есть:

  • бирки-петельки для маркировки саженцев, кустов, деревьев. Такие бирки, за счет гибкости и легкости, оптимальны для удобного крепления к стеблям, стволам растений. Основа бирок – плотный, устойчивый к разрушительным действиям окружающей среды, полимерный материал с отличным качеством. При нанесении печати на бирки термотрансферным способом текст и изображение сохраняются четкими длительное время;
  • бирки-колышки (штахетки, заборчики) для маркировки растений в горшках. Они производятся из жесткого РЕТ-материала, что позволяет легко вставлять бирку в грунт. Материал бирки устойчив к разрывам, загрязнениям, влаге и обеспечивает долгосрочное хранение нанесенной информации;
  • этикетки в рулонах для маркировки пакетов с грунтом, удобрениями, ящиками и т.д. Так как саженцы или растения в горшках чаще всего хранятся в условиях холодных помещений или на улице, то этикетка с информацией должна быть устойчива к влаге, грязи, холоду. Лучший вариант – использование полипропиленовой этикетки, информация на которую наносится стойкой окрасочной лентой на основе смолы (используется риббон класса RESIN).

Для получения детальной консультации и заказа чистых расходных материалов для садово-огородных хозяйств обращайтесь по телефону руководителя отдела расходных материалов Марины Ковылиной: +38 050 422 83 14 или СЮДА.

20 лет вместе с TSC!

20 лет вместе с TSC!

17/01/2024

ООО “Гера” - авторизованный дистрибьютор и сервисный центр принтеров TSC в Украине.

В 2024 году мы будем праздновать юбилей – 20 лет плодотворного сотрудничества с брендом TSC.

TSC – известный на весь мир производитель термо- и термотрансферных принтеров.

 

В 2004 году компания «Гера» начала с поставок всего 12 моделей принтеров TSC:

- одного мобильного термопринтера,

- трех моделей настольных,

- восьми моделей промышленных принтеров (четырех – начального и четырех – среднего уровней).


За 20 лет сотрудничества с TSC модельный ряд принтеров быстро расширился. Сегодня он насчитывает более 100 моделей принтеров, а именно:

- мобильных,

- настольных,

- промышленных.

 

Компания "Гера" является авторизованным дистрибьютором TSC.


Большая часть ассортимента моделей принтеров TSC находится в достаточном количестве на складе ООО «Гера» в г. Киеве. Цель – оперативно, без задержек отгружать принтеры партнерам по их заказам.

 

С начала сотрудничества с компанией TSC технические специалисты ООО “Гера”:

- прошли обучение и изучили сервисную документацию,

- получили доступ к заказу оригинальных запчастей для ремонта и качественного технического обслуживания всего модельного ряда оборудования TSC.

 

С 2012 года компания “Гера” получила официальный статус Авторизованного сервисного центра TSC и Printronix в Украине.


Четверть поставок составляют запасные части и опциональные комплектующие к принтерам TSC и Printronix.

 

Специалисты сервисного центра ООО "Гера":

- выполняют предпродажную подготовку оборудования,

- устанавливают под заказ опциональные устройства, расширяющие базовые возможности принтеров: отделители и обрезчики этикеток, внутренние намотчики, платы расширения интерфейсов,

- для некоторых моделей, в зависимости от потребностей заказчика, производят изменение разрешительной способности принтера,

- осуществляют качественный бесплатный гарантийный ремонт в течение двух лет после продажи и ввода в эксплуатацию принтеров в Украине. После – почти 10 лет выполняют послегарантийный ремонт любой сложности.


Партнеры ООО "Гера" могут:

- заранее планировать объемы своих закупок,

- получать специальные ценовые предложения и "защиту" проектов,

- быть уверенными в наличии оборудования и оригинальных комплектующих для достижения своих целевых показателей по продажам.

 

Все это - на постоянной двадцатилетней основе, с гарантиями качества и высокими стандартами сервисного обслуживания.


Более подробно ознакомиться с условиями сотрудничества и ассортиментом оборудования TSC вы можете по телефону менеджера направления Светланы Куцопаловой: +38 095 271 09 71 или ТУТ.

С Новым Годом 2024!

31/12/2023

Поздравляем с Новым Годом!
 
Желаем от всей души:
 
- великих свершений и хорошего настроения,
- крепкого здоровья и искренней любви,
- невероятного счастья и осуществления желаний,
– верных друзей и веселых праздников.
 
И, конечно, МИРА.
 
Искренне ваша, компания "Гера".

Соответствие требованиям ДСТУ ISO 9001:2015 подтверждено!

01/12/2023

Стандарты, стандарты…

Что такое “ISO” и “ДСТУ”?


ISO – это International Organization for Standardization – Международная организация по стандартизации. Она была основана 23.02.1947 года.


ISO определяет задачи своей деятельности как:

- содействие развитию стандартизации и смежных видов деятельности в мире с целью обеспечения международного обмена товарами и услугами;

– развитие сотрудничества в интеллектуальной, научно-технической и экономической отраслях.


Основные направления деятельности ISO – разработка и:

- публикация международных стандартов,

- распространение документов, способствующих гармонизации стандартов разных национальных систем стандартизации.


ДСТУ – это государственные стандарты Украины. Они разработаны в соответствии с действующим законодательством Украины.


ДСТУ ISO 9001:2015 “Системы менеджмента качества. Требования” – это государственный стандарт Украины, в основу которого взяты положения международного стандарта ISO 9001:2015.


 В 2017 году руководство ООО "Гера" приняло стратегическое решение - ввести систему управления качеством для:

- улучшение своей действенности,

- обеспечение прочной основы для инициатив по устойчивому развитию.


ТОП-менеджмент предприятия понимал, что управление взаимосвязанными процессами как системой способствует результативности и эффективности компании для достижения запланированных результатов.


Поэтому компания "Гера" внедрила в свою деятельность процессный подход, предусматривающий:

- систематическое определение процессов и их взаимодействий,

- управление ими для достижения запланированных результатов в соответствии с Политикой в ​​области качества и стратегическими направлениями организации.

 

В октябре 2023 года ООО “Гера” прошло периодическую сертификацию внедренной системы управления качеством на соответствие требованиям ДСТУ ISO 9001:2015.

 

20.10.2023 года аккредитованный орган по оценке соответствия ГП "Житомирстандартметрология" подтвердил это соответствие сертификатом №UA.8O027.СУЯ 048-23, действительным до 19.10.2026 года.

 

Принимаем поздравления!