Зв'язок
email
Мова

Компания «Гера» спонсор RETAIL INDUSTRY FORUM 2016

29/04/2016

Компания «Гера» выступила спонсором Главного события украинского ритейла, Retail Industry Forum 2016. Форум происходил с 26 по 27 апреля 2016 года, в КВЦ "Парковый" в городе Киеве.

Retail Industry Forum – крупнейший отраслевой форум с 9-ти летней историей. На форуме встречаются ключевые участники розничного рынка Украины: крупный и средний ритейл, девелоперы и торговые центры, поставщики и дистрибьюторы, вендоры и компании предоставляющие услуги и решения для бизнеса, представители власти и ведущие СМИ. Компания «Гера» представила свои решения по автоматизации бизнес а любого масштаба и программное обеспечение для решения задач ритейла. Мы благодарим всех участников форума Retail Industry Forum 2016, за интерес к нашему оборудованию и продуктивное общение.


Интеграция MG-N707TS с 1С:Мобильная касса

20/04/2016

С радостью сообщаем Вам, что фискальный регистратор MG-N707TS интегрирован с мобильным приложением "1С:Мобильная касса". Автоматизация мобильной торговли открывает новые возможности для эффективности работы на отдаленных рабочих местах (смартфонах, планшетах с операционной системой Android).


Приложение «1С:Мобильная касса», было интегрировано с фискальным регистратором MG-N707TS компанией «Мысль», что позволяет выдавать клиентам чеки "на месте".

Для обмена информацией используются облачные технологии. Приложение поддерживает одновременную работу нескольких устройств: фискального регистратора MG-N707TS, беспроводного сканера и мобильного принтера чеков.

Мобильное приложение позволяет автоматизировать продажу:

  • в точках стационарной торговли,
  • выездную торговлю на рынках,
  • курьерскую доставку,
  • услуги страховых агентов,
  • пассажирские перевозки и т. д.

1С: Мобильная касса" поддерживает следующие операции:

  • оформление продаж и возвратов;
  • контроль продаж при возврате;
  • наличная / безналичная оплата;
  • закрытие смены, формирование отчетов;
  • сканирование штрих-кодов товаров встроенной камерой мобильного телефона или планшета;
  • резервное копирование информационной базы;
  • обмен данными с программами учета товаров по формату ККМ-offline
  • инвентаризация товара;
  • оприходование товаров от поставщика;
  • перемещение на другие склады;
  • посмотреть остатки в других магазинах.

Mettler Toledo лучшие по версии Weighing Review Readers’ Choice Awards 2016

20/04/2016

Весовые решения от компании Меттлер Толедо заняли первое место среди всех претендентов. Третья номинация на награду от Weighing Review Readers’ Choice Awards подошла к финалу и объявлены победители. В очередной раз премия имела огромный успех. Премия Weighing Review Readers’ Choice Awards, это ежегодный конкурс, который охватывает основные продукты и инновации в сфере весоизмерительной техники. При помощи онлайн голосования, которое обеспечивает прозрачную конкуренцию, Review Awards определяет лучшие компании и продукты в 18 категориях весоизмерительной техники.

Немного конкурсной статистики 2016 года:

  • 42 весовые компании приняли участие;
  • 72 единицы весового оборудования;
  • 1485 голосов из 61 стран.

Компания «Гера» поздравляет своего базового партнера Mettler Toledo с заслуженной победой. По качественной консультации и приобретению продукции Mettler Toledo, обращайтесь к менеджеру направления.

«Гера» - партнёр по продажам компании NCR на территории СНГ

20/04/2016

Компания «Гера» с 1992 года задает основные тренды развития автоматизации и технологий в ритейле и бизнесе. Компания «Гера» - команда профессионалов и единомышленников.

NCR - ведущий поставщик в области банковских, торговых и информационно-технологических решений и мировой лидер по производству и поставке банкоматов и стационарных сканеров. Имея более чем 100-летний опыт работы в бизнесе, NCR предлагает конкретные решения в области финансовой, банковской и торговой деятельности. Решения NCR обеспечивают преимущества за счет специально разработанного аппаратного, программного и технологического обеспечения мирового уровня и надежного сервиса. В числе предлагаемых решений решения для сферы розничной торговли и ресторанного бизнеса:

  • POS-терминалы;
  • программное обеспечение;
  • стационарные и ручные сканеры;
  • сканер/весы;
  • интерактивные Web-киоски;
  • системы самообслуживания в магазинах (self-checkout).

Компания "Гера" расширила свой портфель поставщиков, благодаря чему, мы можем предложить нашим партнерам решения по автоматизации обьектов любой сложности.

Новый Государтсвенный реестр регистраторов расчетных операций

07/04/2016

Новый Государственный реестр регистраторов расчетных операций

Приказом Государственной фискальной службы Украины от 01.04.2016 г. № 271 утвержден новый Государственный реестр регистраторов расчетных операций. Компания «Гера» сообщает, что продлены сроки первичной регистрации фискальной техники серии MG:

Электронные контрольно-кассовые регистраторы

  • MG-T808TL до 02.02.2021 года
  • MG-P800TL до 02.02.2021 года

Компания «ГЕРА» поставляет на рынок Украины следующую фискальную и кассовую технику:

  • фискальный регистратор MG-T808TL;
  • фискальный регистратор MG-P800TL;
  • фискальный регистратор MG N707TS;
  • кассовый аппарат MG-V545T (+GSM/+WiFi);
  • кассовый аппарат MG-V545T.02 (+GSM/+WiFi).

Все модели кассовых аппаратов, отвечают современным требованиям, внесенны в Госреестр, а также обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации в органы доходов и сборов в электронной форме. Напоминаем, что на территории Украины, разрешено к использованию и продаже только те регистраторы, которые включены в реестр.

История успеха вместе с CipherLab RS30

25/03/2016

Одна из самых больших международных компаний «ICT solutions» в Китае, расширила свой бизнес в более чем 170 странах и регионов. Для управления таким огромным количеством объектов, компания создала систему управления активами. Сотрудники подрядчиков в работе используют ноутбуки.

Ежедневная загрузка маршрута

Рабочие подключаются к серверу на своих ноутбуках и загружают задачи по WiFi и маршруты, которые они должны завершить за день. Однако, в тех местах, где Wi-Fi сеть недоступна, необходимо заранее загрузить данные в ноутбук.

Отправка отчета и обновление журнала записей

После завершения работ, рабочие могут обновить журнал записей или отправить отчет на сервер с помощью Wi-Fi. В противном случае, им бы пришлось оформлять эти документы по прибытии в офис.

Для компании, ноутбуки позволяют избежать бумажной волокиты и избежать человеческих ошибок, но есть и недостатки данной схемы работы, большой вес ноутбука, нет защиты от внешних факторов, зависит от зависимости от электрической сети.

На начальном этапе, для преодоления этих трудностей, компания планировала использовать, Android смартфон вместе с карманным сканером штрих-кодов. Компания так же разработала приложения на Android для оптимизации задач управления активами.

cipferlab

Предложение решение


Думая о требованиях пользователей, компания CipherLab предложила решение в виде сенсорного терминала сбора данных серии RS30. Терминал RS30 способен одновременно работать с Android приложением и считывать штрих-коды, поэтому работникам не нужно носить с собой два устройства.

cipferlab

Одно устройство для всех задач


Работая под управлением ОС Android 4.4, терминал серии CipherLab RS30 позволяет сотрудникам завершать все свои задачи с помощью разработанных приложений. Возможность считывания 1D/2D штрих-кодов, а так же различные типы беспроводной связи, и позволяет использовать всего одно устройство. Например, считывание штрих-кодов для получения инвентарного номера, получение необходимой документации и обновление данных на сервере. Имея массу всего в 260 г, работникам больше не потребуется носить с собой ноутбуки и дополнительные сканеры.

maxresdefault

Запись данных и позиционирование в реальном времени


В сравнении с ноутбуком, на терминале RS30 установлены модули GPS/AGPS для подтверждения присутствия работников на месте. Помимо доступа к серверам в реальном времени с помощью модулей связи 3.8G HSPA+и IEEE 802.11 b/g/n, беспроводная связь RS30 позволяет мгновенно фиксировать их местоположение, как доказательство своевременного посещения объекта. Это так же помогает менеджерам составлять графики для каждого сотрудника.


Прочность и сменная батарея увеличивают срок службы


Терминал серии RS30 представляет собой сенсорное устройство, обеспечивающее простоту и универсальность использование схожее с обыкновенными смартфонами. Имея уровень защити от пыл и влаги IP54 и выдерживая высоту падения 1.2 м, терминал RS30 более защищен по сравнению со смартфонами и ноутбуками. Кроме того, при полной разрядке батареи терминала в дороге, особенно в местах с отсутствием доступа к электрической сети, работники могут просто заменить батарею на полностью заряженную, максимально быстро продолжим работу.

Компания CipherLab предоставляет быструю и профессиональную поддержку в решении проблем прямо на месте. Тем самым, компания CipherLab заслуживает доверие компании и доказывает свое преимущество в предоставлении решений для других задач, таких как производственная линия и учет на заводах и складах

За дополнительной информацией, обратитесь к официальному представителю компании CipherLab на территории Украины, в компанию «Гера».

EuroCIS 2016: Сенсация 2016 года

10/03/2016

EuroCIS 2016 – главное событие IT и ID рынка, состоялось 23-25 февраля 2016 года в г. Дюссельдорф, Германия.

EuroCIS – это международная выставка, которая объединяет ведущих игроков информационных, коммуникационных и охранных технологий. Впервые была проведена в 2003 году, и с тех пор выставка стала ежегодной. Организатор выставки компания Messe Dusseldorf GmbH.

1-1

За три дня работы, выставку EuroCIS посетили около 10,4 тыс. человек, что на 18% больше по сравнению с предыдущим годом (в 2015 – 8,8 тыс.). Немного фактов:

411 компаний участников;

29 стран;

10,8 тыс.кв.м площадь экспозиции.

1-2

Основная тема выставки EuroCIS 2016 - это перспективы развития ИТ сферы для нужд розничной торговли. Были представлены решения для оптимизации бизнес-процессов, привлечения покупателей и снижения расходов ритейла. Основной тренд выставки это – мобильные решения, сенсорные технологии и платформы для электронной торговли.

1-3

На сегодняшний день, выставка EuroCIS это место встречи профессионалов отрасли и площадка для заключения долгосрочных контрактов. Интересную новинку представил, известный производитель весов, с мировым именем Mettler Toledo. Проведя исследования основных тенденций рынка, они представили новую линейку интерактивных весов PC-based FreshWay.

FreshWay_TowerPOS-1

PC-based FreshWay – новое слово в торговом оборудовании, весы, которые не только взвешивают товары, но и вовлекают покупателя в коммуникацию. Весы оборудованы сенсорным экраном, который при взвешивании продуктов выступает в роли рекламного носителя. Для повышения лояльности покупателя, торговое оборудование выступает «консультантом» и рекомендует дополнительные товары, представленные в магазине.

На выставке было представлено актуальное для Украины, оборудование для внедрения электронных ценников. По закону Украины о Защите Прав Потребителей, магазин обязан продать покупателю товар по цене указанной на ценнике, а в связи с постоянными колебаниями курсов, переоценка товара выглядит как «ежедневный квест». Для оптимизации переоценки и минимизации ошибок со стороны торгового персонала было представлено оборудование для электронных ценников, при помощи которых цены актуализируются в течение 5 минут, на тысячи товарных позиций.

messe-duesseldorf-gmbh-inhalt_280_500x280-1456404340

«Успех EuroCIS обусловлен тем, что на данный момент больше ни одна выставка в мире, не отражает динамику технологических разработок в сфере ритейла и никто не представляет ИТ розничной торговли во всех ее формах и функциях в таком всеобъемлющем формате», - подчернул Ганс Вернер Рейнхард , управляющий директор конгрессно-выставочного центра Messe Düsseldorf . Следующая выставка EuroCIS пройдет с 5 по 9 марта 2017 года в Дюссельдорфе в рамках EuroShop 2017.

Чек на миллион! Новая налоговая реформа Украины

03/03/2016

24 февраля 2016 года прошло открытое заседание совета ассоциации УкрЭККА (Украинская электроника, компьютеры, кассовые аппараты). Главная цель УкрЭККА, это представление интересов и защита прав участников Ассоциации, в государственных органах власти, и других инстанциях, поддержка развития предпринимательства, юридическая поддержка и участие в разработке нормативно правовых документов по деятельности ассоциации.

На заседании присутствовали члены Совета Ассоциации УкрЭККА, руководители предприятий производителей Регистраторов расчетных операций и руководители областных организаций ассоциации. На заседании ассоциации УкрЭККА присутствовали почетные гости во главе с Георгием Вашадзе, который презентовал концепцию новой налоговой реформы Украины и законопроект, подготовленный его командой.

Новая формула


Налоговая система Украины сейчас, это тяжкое бремя для украинского бизнеса. Ни для кого не секрет, что Налоговая система Украина, имеет много существенных недостатков – непрозрачное налогообложение, коррупция, теневые схемы контрабанды, в которых государственные органы власти принимают активное участие. По данным на декабрь 2015 года, Украина возглавила рейтинг теневых экономик Европы, 60% процентов бизнеса предпочитают укрываться от налогов.

Основная цель реформы это полное оздоровление украинской экономики, путем пресечения теневых схем. Принципы работы новой системы:

  • Распределение управления;
  • Взаимоконроль;
  • Прозрачность работы.

Для оптимизации работы команда Г.Вашадзе, решила применить систему Blockchain. Blockchain система учёта и хранения данных, при которых данные про финансовые операции компаний, будут передаваться на удаленные сервера и к ним будет свободный доступ, заинтересованные граждане смогут контролировать выплату налогов, той или иной компании. Данный подход позволит сделать систему налогообложения более прозрачной и саморегулируемой. Интересным нововведением будет, то, что на каждый фискальный чек будет наноситься индивидуальный номер, и по данным номерам будет проводиться лотерея. Ведь покупатель действительно будет заинтересован получить фискальный чек, после каждой покупки.

«Технически Украина уже на 99% готова к воплощению данной реформы, предоставив частным налоговым аудиторами и инспекторам доступ к информации, которая собирается и хранится у эквайеров, а потом передается на центральный налоговый сервер. Я, как сознательный гражданин Украины, буду всячески помогать реализовать данную задачу» - сообщил Бакуменко Павел Степанович, директор компании «Гера», которая поставляет и разрабатывает фискальную технику, в Украине с 2013 года. Данную информацию подтвердил Юрий Владимирович Вовченко, директор компании «Хелп Микро», которая является ведущим производителем фискальной техники в Украине: «Технически реализовать данный проект не сложно и не потребует много времени настроить фискальную технику на передачу данных не только на серверы эквайеров, но и какие-то другие, например системы общественного мониторинга (Blockchain)». Будем надеяться, что позитивные изменения в налоговом обложении не заставят нас долго ждать, и грузинский опыт реформ, поможет построить Независимую и Сильную Украину.

Обновленный OLE-драйвер

24/02/2016

Уважаемые парнеры и клиенты рады сообщить Вам, что вышла новая версия OLE-драйвера для фискальных регистраторов MG-T808TL и MG-P800TL – добавлена возможность запросить время до блокировки аппарата.

Эта функция реализована с помощью обновленного OLE –объекта, который внедряется в учетную программу (1С) и позволяет отследить время последнего сеанса связи РРО с эквайером.

Также этот инструмент позволяет увидеть в служебных сообщениях остаток времени до блокировки аппарата.

Новый, компактный, универсальный — принтер TSC серии TC

14/01/2016


Особенности:

  • Модели TC210 и TC310 имеют цветной дисплей для лучшего управления принтером;
  • Вся линейка принтеров TC обладает Ethernet портами;
  • Принтер использует ленты для термотрансферной печати длиной до 110 метров;
  • Энергопотребление принтеров серии ТС соответствует стандарту Energy STAR*.



Новая линейка имеет четыре разные модели принтеров, для решения различных задач:


Серия принтеров для печати этикеток TSC TC рекомендуется использовать в таких сферах:

  • розничная торговля;
  • маркировка продукции в любой сфере;
  • печать квитанций и купонов;
  • инвентаризация;
  • маркировка лабораторных проб;
  • идентификация пациентов или лекарств;
  • печать различных этикеток.

* - Energy Star— международный стандарт энергоэффективности потребительских товаров. Подразумевается, что устройства, имеющие логотип Energy Star, имеют среднее энергопотребление на 20% − 30% меньше своих аналогов равной функциональности.

Коментарі

Не знайдено дописів

Нове повідомлення

Останні огляди