Зв'язок
email
Мова
Новые правила маркировки товаров

13/03/2013

Теперь не только производители, но и продавцы имеют возможность маркировать товар как на государственном языке, так и на региональных языках. Соответствующее постановление "О внесении изменения в пункт 17 Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров" принято на заседании Кабинета министров 4 марта 2013 года.

Власти Украины разрешили продавцам размещать на товарных этикетках рядом с украинским текстом перевод на другие региональные языки, в том числе на русский. Производители товаров получили такое право еще летом, 10 августа 2012 года, с принятием закона «Об основах государственной языковой политики», который закрепил за регионами право официального использования 18 языков национальных меньшинств.

Нововведение дает потребителю возможность получить полную информацию о товаре на родном языке и, соответственно, сделать более осознанный выбор.

Компания «Гера» с целью максимального удовлетворения потребностей своих клиентов предлагает использовать удобный и быстрый способ дополнить информацию о товарах на региональных языках с помощью самоклеящихся этикеток.

Преимущества маркировки с помощью наклеек:

  • Удобство нанесения: легко наклеиваются практически на любую поверхность без предварительной подготовки. Возможность использования аппликаторов для быстрого нанесения этикеток на все виды тары.
  • Огромный ассортимент и разнообразие материалов для самоклеящейся этикетки, позволяющее изготовить этикетку, наиболее подходящую для Вашего продукта (бумага, полиэтилен, полипропилен).
  • Устойчивость к внешним воздействиям.
  • Возможность нанесения большого количества информации.