+38 (044) 536-18-59

Пн-Пт 9 - 18 | Сб-Вс - выходной

info@gera.com.ua

Свяжитесь с нами

​Не установили лимит кассы: какая ответственность?

07/03/2019

Лимит кассы считается нулевым, если учреждением / предприятием его не установлено. Вся наличность, находящаяся в кассе на конец рабочего дня и не сдана, считается сверхлимитной.

Налоговики в подкатегории 109.21 напоминают, что согласно п. 53 разд. V Положения № 148, лимит кассы считается нулевым, если учреждением / предприятием его не установлено (независимо от причин такого неустановления).

Вся наличность, находящаяся в кассе учреждения / предприятия на конец рабочего дня и не сдана ней / ним в соответствии с требованиями Положения №148, считается сверхлимитной, если учреждением / предприятием лимит кассы не установлен (независимо от причин такого неустановления).

Вместе с тем, абз. 2 ст. 1 Указа Президента Украины №436 / 95 определено, что в случае превышения установленных лимитов остатка наличности в кассах, к предприятию применяется финансовая санкция в двукратном размере сумм выявленной сверхлимитной наличности за каждый день.


Получить консультацию по вопросам кассовых аппаратов:

Андрей Изотов, менеджер по продажам

a.izotov@gera.com.ua

044 503-79-01 (вн. 113)



Андрей




Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение